ГУП "Шумерлинский издательский дом"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Уроки ветеранов шашечного спорта

30 апреля 2010 г.

Уроки ветеранов шашечного спорта

С 9 по 19 апреля проходил чемпионат г. Шумерли по русским шашкам, в котором участие приняли 14 ведущих и 9 юных шашистов города. Победителем стал В. Никифоров с очень высоким результатом - 12 очков из 14 возможных. На второе место претендентов было много. Финиш показал, что сплав выносливости, бойцовского духа и спортивного мастерства у А. Котова несколько крепче. Третий приз был вручен А. Шуранову. Он набрал столько же очков, что и Н. Матросов, но в личной встрече переиграл конкурента.

Хорошую «встряску» получили ветераны шашечного спорта. Интересными встречами порадовали С. Ивушкин, Г. Платонов, В. Егоров, В.  Михайлов, Г. Махмутов.

Среди юношей до 18 лет сильнейшим стал воспитанник секции «Дебют» Д.  Исаков. Продуманная подготовка к соревнованию обеспечила ему объективную уверенность в своих силах, чего так недоставало остальным. Ровная игра привела к стабильному результату и общему успеху. Второе и третье места поделили В. Чеблуков и С. Вазинкин. В личной встрече удача была на стороне В. Чеблукова, за спокойным характером  которого скрывается яркий талант. Третье призовое место занял импульсивный С. Вазинкин.

Победители и призеры были награждены дипломами отдела ФКиС администрации г.Шумерли.

В дни, когда проходил турнир, скоропостижно ушел из жизни Михаил Лушин, большой ценитель красивой и бескомпромиссной борьбы. Добрым словом почтили память друга и товарища участники соревнования на торжественном закрытии игр.

429120, г. Шумерля, Чувашской Республики, ул. Косточкина, 5.
Телефон: (8-3536) 5-12-20
Факс: (8-3536) 5-42-19