ГУП "Шумерлинский издательский дом"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Удалось отстоять лидерство

30 апреля 2010 г.

24 и 25 апреля состоялся третий открытый чемпионат города среди мужчин по быстрым шахматам. В соревнованиях по круговой системе участвовали 8 спортсменов.

Чемпионом города стал В. Мясников (6 очков). Второе место занял А. Никифоров (5 очков). С. Скворцов (4,5 очка) по дополнительным показателям опередил А. Тимофеева (4,5 очка) и стал третьим. Поздравляем победителя и призеров!

На приглашение участвовать в главном турнире Шумерли откликнулись трое шахматистов из Чебоксар: И. Матвеева, С. Скворцов и Д. Александров. Победитель 2008 и 2009 годов Р. Перов не смог принять участие в соревновании этого года. В его отсутствие после трех туров лидерство захватил С. Скворцов, бронзовый призер прошлогоднего розыгрыша чемпионата. Четвертый тур стал решающим. В. Мясников черными фигурами переиграл С. Скворцова, затем одержал еще три победы.  В ряде партий А. Никифорову сильно везло. В какой-то момент он делал неблагоразумный ход и терял накопленное преимущество. Выручали соперники, которые считали  своим долгом реваншироваться. Творческими находками блистали А.Тимофеев и Ю. Козырчиков. А.Тимофееву удалось почти идеально сочетать творческие и спортивные устремления. Подвела техника реализации достигнутого преимущества. Но какая фантазия!

Победителю и призерам были вручены медали и дипломы отдела физкультуры и спорта администрации г. Шумерли.

429120, г. Шумерля, Чувашской Республики, ул. Косточкина, 5.
Телефон: (8-3536) 5-12-20
Факс: (8-3536) 5-42-19